BOSCH Zündkerze Super plus Super plus

BOSCH Zündkerze Gewindelänge [mm]: 19 vom Original-Hersteller

Zündkerze

Artikelnummer: 0 242 229 659

Passend für Ihr Fahrzeug?

  • Gewährleistung : 24 Monate

  • Widerrufsrecht: 14 Tage

3,25 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
- +

Auf Lager

Dieser Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt
  • Hersteller Produktnummer: 0 242 229 659
  • Hersteller: BOSCH
  • EAN Produktnummer: 3165143134283
  • Schlüsselweite: 16
  • Außengewinde [mm]: 14
  • Gewindelänge [mm]: 19
  • Funkenlage [mm]: 3
  • Gewindesteigung [mm]: 1,25
  • Elektrodenabstand [mm]: 0,8
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 28
  • Pol-Anzahl: 1
  • Anziehwinkel [Grad]: 90
  • BOSCH: Zündkerze
  • Produkt-Nr.: 0 242 229 659
  • UVP Hersteller: 5,00 CHF
Express-Versand BOSCH Zündkerze zwei gleiche Zündkerzen pro Zylinder, Elektrodenabstand kontrollieren, Kraftstoffart: CNG/LPG (Artikelnr. 0 242 229 659)
abgleichbar mit OE-Nummern (nur zum Zwecke des Vergleichs)
BAIC — OE BOC1093002024
BMW — OE 12121705914
CHANGHE — OE 0948200493
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962H8
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962J1
DAEWOO — OE 1621593003
FAW — OE 3707101W01A00
FIAT — OE 46417010
FIAT — OE 46480362
FIAT | LANCIA — OE 46531918
FIAT | LANCIA — OE 46551935
FIAT — OE 46799927
FIAT — OE 467999270
FIAT | LANCIA — OE 71719244
FIAT — OE 7571541
FIAT | LANCIA — OE 9GYSR
GAZ — OE DR17YCA
HAFEI — OE 3706950
HYUNDAI — OE 1881408051
HYUNDAI — OE 1882308101
MAZDA — OE F21018110
MAZDA — OE JF0318110
MERCEDES-BENZ — OE 0031596703
MERCEDES-BENZ — OE 0031596803
MERCEDES-BENZ — OE 0031597103
MERCEDES-BENZ — OE A0031596703
MERCEDES-BENZ — OE A0031596803
MERCEDES-BENZ — OE A0031597103
NISSAN — OE 2240110F15
NISSAN — OE 2240112E14
NISSAN — OE 2240112E15
NISSAN — OE 2240119V15
NISSAN — OE 2240120J05
NISSAN — OE 2240140V05
NISSAN — OE 22401Y9015
PROTON — OE 96037952
PROTON — OE 96070659
PROTON — OE MS851351
RENAULT — OE 7700856908
SAAB — OE 9116385
SKODA — OE 004081157
SKODA — OE 004081168
SKODA — OE 194917764
SKODA — OE 441040811666
Kundenbewertungen
Kundenmeinungen
5 /5.00
Kunden, die sich "Zündkerze" angesehen haben, bestellen auch:
  • Starterbatterie
    Starterbatterie YUASA Art. Nr.: YTX9-BS, 60,14 CHF, Ersparnis: 26% Routine & Fachwissen
    YUASA | YTX9-BS
    60,14 CHF
  • Motoröl
    Motoröl K2 Art. Nr.: O14D0001, 6,30 CHF, Ersparnis: 30% Qualität
    K2 | O14D0001
    6,30 CHF
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage VAICO Art. Nr.: V60-0123, 5,31 CHF, Ersparnis: 34% tauschen
    VAICO | V60-0123
    5,31 CHF
  • Zündspule
    Zündspule STARK Art. Nr.: SKCO-0070091, 10,48 CHF, Ersparnis: 26% Herstellerpreise
    STARK | SKCO-0070091
    10,48 CHF
  • Teilesatz, Inspektion
    Teilesatz, Inspektion VAICO Art. Nr.: V10-3153, 19,18 CHF, Ersparnis: 44% Instandsetzung
    VAICO | V10-3153
    19,18 CHF
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage SHELL Art. Nr.: AS206, 6,67 CHF, Ersparnis: 26% auswechseln
    SHELL | AS206
    6,67 CHF
  • Motoröl
    Motoröl ORLEN Art. Nr.: QFS411B10, 7,70 CHF, Ersparnis: 30% Bauteile defekt? Und was nun?
    ORLEN | QFS411B10
    7,70 CHF
  • Motoröl
    Motoröl VATOIL Art. Nr.: 50158, 8,46 CHF, Ersparnis: 30% Kundenäußerungen, Vom Hersteller der Marke
    VATOIL | 50158
    8,46 CHF
  • Motoröl
    Motoröl CHAMPION LUBRICANTS Art. Nr.: 8200410, 8,61 CHF, Ersparnis: 29% Vom Hersteller der Marke
    CHAMPION LUBRICANTS | ...
    8,61 CHF
  • Motoröl
    Motoröl SHELL Art. Nr.: 550039790, 9,29 CHF, Ersparnis: 29% Originalersatzteil
    SHELL | 550039790
    9,29 CHF
Wir empfehlen Ihnen auch dieses Produkt:
Zündkerze BOSCH 0 242 229 659 zwei gleiche Zündkerzen pro Zylinder, Elektrodenabstand kontrollieren, Kraftstoffart: CNG/LPG Super plus in bester Marken-Qualität