MAHLE ORIGINAL Ölfilter Anschraubfilter

MAHLE ORIGINAL Ölfilter Dichtringdurchmesser [mm]: 72,0 vom Original-Hersteller

Ölfilter

Artikelnummer: OC 976

Passend für Ihr Fahrzeug?

  • Gewährleistung : 24 Monate

  • Widerrufsrecht: 14 Tage

7,84 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
- +

Auf Lager

Dieser Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt
  • Hersteller Produktnummer: OC 976
  • Hersteller: MAHLE ORIGINAL
  • EAN Produktnummer: 4009026729557
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 89,0
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 72,0
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 62,0
  • Anschlussgewinde: M20x1,5
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,2
  • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: OCS 7
  • Gehäusedurchmesser [mm]: 76,0
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 20
  • MAHLE ORIGINAL: Ölfilter
  • Produkt-Nr.: OC 976
  • UVP Hersteller: 11,00 CHF
Express-Versand MAHLE ORIGINAL Ölfilter Anschraubfilter (Artikelnr. OC 976)
abgleichbar mit OE-Nummern (nur zum Zwecke des Vergleichs)
CHEVROLET | DAEWOO — OE 25184029
CHEVROLET | DAEWOO — OE 96389188
CHEVROLET | DAEWOO — OE 96818899
CITROËN | DS — OE 1109AL
CITROËN — OE 1109AP
CITROËN — OE 1109CA
CITROËN — OE 1109CN
CITROËN — OE 1109J8
CITROËN — OE 1109J9
CITROËN — OE 1109K2
CITROËN — OE 1109L1
CITROËN — OE 1109N3
CITROËN | DS — OE 1109R0
CITROËN | DS — OE 1109R1
CITROËN | DS — OE 1109T0
CITROËN | DS — OE 1109T1
CITROËN | DS — OE 1109X2
CITROËN — OE 1109X5
CITROËN — OE 1109X6
CITROËN — OE 95495621
CITROËN — OE 95495622
CITROËN — OE 95580482
CITROËN — OE 95580483
CITROËN — OE 95638747
CITROËN — OE 96002933
CITROËN — OE 9644885480
CITROËN — OE E149003
CITROËN — OE E149102
CITROËN — OE E149130
CITROËN | DS — OE E149134
DAF — OE 0192143
DAF — OE 1667695
DEUTZ — OE 1152175137
FIAT — OE 6001073242
FIAT — OE 71753741
FIAT — OE 71771371
FIAT — OE 71772207
FIAT — OE 7571543
FIAT — OE 9456000927
FIAT — OE 9456183480
Kundenbewertungen
Kundenmeinungen
5 /5.00
Kunden, die sich "Ölfilter" angesehen haben, bestellen auch:
  • Luftfilter
    Luftfilter NIPPARTS Art. Nr.: N1322108, 3,08 CHF, Ersparnis: 39% Routine & Fachwissen
    NIPPARTS | N1322108
    3,08 CHF
  • Filter, Innenraumluft
    Filter, Innenraumluft RIDEX Art. Nr.: 424I0158, 4,23 CHF, Ersparnis: 30% Qualität
    RIDEX | 424I0158
    4,23 CHF
  • Motoröl
    Motoröl K2 Art. Nr.: O14D0001, 7,03 CHF, Ersparnis: 30% tauschen
    K2 | O14D0001
    7,03 CHF
  • Frostschutz, Scheibenr...
    Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage SONAX Art. Nr.: 03321000, 2,54 CHF, Ersparnis: 37% Herstellerpreise
    SONAX | 03321000
    2,54 CHF
  • Motoröl
    Motoröl VAICO Art. Nr.: V60-0247, 8,84 CHF, Ersparnis: 27% Instandsetzung
    VAICO | V60-0247
    8,84 CHF
  • Dichtring, Ölablaßschr...
    Dichtring, Ölablaßschraube CORTECO Art. Nr.: 041118S, 6,44 CHF, Ersparnis: 29% auswechseln
    CORTECO | 041118S
    6,44 CHF
  • Ölfilterschlüssel
    Ölfilterschlüssel MAHLE ORIGINAL Art. Nr.: OCS 7, 7,28 CHF, Ersparnis: 28% Bauteile defekt? Und was nun?
    MAHLE ORIGINAL | OCS 7
    7,28 CHF
  • Auffangwanne
    Auffangwanne YATO Art. Nr.: YT-0699, 6,30 CHF, Ersparnis: 30% Kundenäußerungen, Vom Hersteller der Marke
    YATO | YT-0699
    6,30 CHF
  • Dichtring, Ölablaßschr...
    Dichtring, Ölablaßschraube ELRING Art. Nr.: 114.600, 0,53 CHF, Ersparnis: 47% Vom Hersteller der Marke
    ELRING | 114.600
    0,53 CHF
  • Dichtring, Ölablaßschr...
    Dichtring, Ölablaßschraube FA1 Art. Nr.: 397.980.100, 0,53 CHF, Ersparnis: 47% Originalersatzteil
    FA1 | 397.980.100
    0,53 CHF
  • Dichtring, Ölablaßschr...
    Dichtring, Ölablaßschraube AJUSA Art. Nr.: 22007100, 0,53 CHF, Ersparnis: 47% Originalersatzteil
    AJUSA | 22007100
    0,53 CHF
Wir empfehlen Ihnen auch dieses Produkt:
Ölfilter MAHLE ORIGINAL OC 976 Anschraubfilter in bester Marken-Qualität